Норильск, 04.03.2019, 23:58

Кража в магазине - отказ от оплаты тестера и возвращение суммы в течение недели

Вопрос №15393747 из г. Норильск
опубликован 04.03.2019, 23:58
Кража в магазине. Взяла тестер стоимостью 1300 и поймали на выходе, заставляли оплатить либо грозились милицией, сошлись на том что я написала расписку о том что верну сумму в течении недели и оставила в залог студенческий, так и не оплатила что может быть? Они обратятся в полицию или в учебное заведение? Тестер ведь не имеет цены, хоть и кража была произведена.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае полиция бы вам ничего не сделал максимум что вас бы ждало это административный штраф так как вы не украли на более чем 2000 рубелй поэтому это мелкое хищение.

05.03.2019, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Просто сам факт что оставила расписку, в магазине могли бы сказать что украден был не тестер а товар и обратиться в полицию.

05.03.2019, 00:08

Исключено так как им придется доказывать то что вы украли не тестер а какой то другой товар, главное чтобы сумма в расписке была указана и расписка это вообще не доказательство, в суде при предъявлении обычного иска исходя из ст 1102 ГК да это возможно, болье никак.

05.03.2019, 00:10