Может ли пенсионер получать субсидию на оплату ЖКХ по сельскому дому, в котором имеет долю собственности, если остальные доли принадлежат соседям?
У пенсионера имеется доля (1/5) в собственности дома (есть свет+газ). Остальные доли принадлежат соседям (дом разделен на 2 половины капитальной стеной, однако по документам в долевой собственности. При этом газ проведен на "нашу половину" дома + отдельный счетчик на свет (а отдельный у соседей). Может ли моя бабушка получать субсидию (на оплату жкх) в таком случае? Не будет ли препятствием владеющие долей соседи (даже ели кто-то из них захочет прописаться)? При условии, что лицевой счет (на свет и газ) принадлежит покойному сожителю, долю которого она унаследует через пол года (как иждивенец, доказано через суд). Ранее она получала субсидию за квартиру в городе, которой владела (сейчас она готовится к продаже) можно ли возобновить выплату по адресу сельского дома (и прекратить по старому адресу) или же ждать 6 месяцев до подачи нового заявления?
Лучший ответ
Уважаемый Никита, субсидии на оплату коммунальных услуг предоставляются не только собственникам, но и пользователям жилого помещения. Необходимо взять решение суда и подать на выплату компенсации в наследуемой доли дома.