Судебный иск - раздел наследства или только частичный раздел?
Моей маме и тётке от отца по наследству остались по 1/2 доли в однокомнатной квартире и по 1/8 в двухкомнатной. Тетка подала в суд иск о разделе наследства только 1/8 доли, при этом умолчав что есть еще и по 1/2 в другой квартире. Должен ли суд в таком случае разделить сразу всё наследство или же придется подавать новый иск о разделе второй квартиры?
Лучший ответ
А для чего подан иск? Для выдела доли в натуре?
Для владения имуществом нет необходимости его делить.
Для более корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо понять суть раздела и ознакомиться с материалами.