Как продлить контракт военнослужащего, если не хватает 5 дней до выслуги 20 календарных лет без льготной выслуги.
Только заключать новый контракт. Но зато потом можете уволиться в любой момент, поскольку у Вас уже 20 лет будет и Вам обязаны будут назначить пенсию.
Служить дальше не хочу! Командир может по здоровью не продлить контракт!
Понимаю, что не хотите! А куда деваться, если до 20 не хватает одних 5 дней! Без пенсии остаться захотели? Это же не пять лет! Попробуйте договориться командиром! Или в госпиталь лягте перед окончанием контракта. Пока Вы в госпитале, уволить Вас не имеют права.
Да это понятно что ввк, меня по ней могут признать ограничено годным.