Долгопрудный, 05.03.2019, 09:32

Как продлить контракт военнослужащего, если не хватает 5 дней до выслуги 20 календарных лет без льготной выслуги.

Вопрос №15395077 из г. Долгопрудный
опубликован 05.03.2019, 09:32
Я военнослужащий. 21.07.2020 заканчивается контракт, до выслуги в 20 календарей не хватит 5 дней, как сделать так, чтоб их прослужить. Льготных лет выслуги нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только заключать новый контракт. Но зато потом можете уволиться в любой момент, поскольку у Вас уже 20 лет будет и Вам обязаны будут назначить пенсию.

05.03.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Служить дальше не хочу! Командир может по здоровью не продлить контракт!

05.03.2019, 09:37

Это будет решать ВВК.

05.03.2019, 09:40

Понимаю, что не хотите! А куда деваться, если до 20 не хватает одних 5 дней! Без пенсии остаться захотели? Это же не пять лет! Попробуйте договориться командиром! Или в госпиталь лягте перед окончанием контракта. Пока Вы в госпитале, уволить Вас не имеют права.

05.03.2019, 09:41

Да это понятно что ввк, меня по ней могут признать ограничено годным.

05.03.2019, 09:55