Выплата по полису ОСАГО и возможная сумма мирового соглашения при ДТП с повреждением здоровья
Здравствуйте, сумма зависит от степени повреждения вашего здоровья. Приведу пример судебной практики: легкий вред от 5000 до 15000, средней тяжести от 20000 до 50000, тяжкий вред от 100000 до 1000000 руб. Вы также вправе получить выплату в рамках ОСАГО через СК виновника, если он таковым признан. Если у вас легкий вред здоровью, мое мнение, соглашайтесь, если здоровье пострадало значительно, то требуйте большую сумму. Проблемы с сердцем и давление к случаю с ДТП не относятся, а носят возможно возрастной (врожденный) характер, поэтому не повлияют на размер компенсации.
Можно попросить и больше, но по суду нужно будет много работы выполнять, чтобы получить деньги, а потом еще и взыскать их с ответчика.