Купили автомобиль с запретом, бывший владелец не платит кредит, могут ли у нас забрать автомобиль?
Сегодня нотариат ведет специальный реестр, в котором отмечаются автомобили, числящиеся в залоге. Если купленное авто находилось в этом реестре, то залогодержатель в судебном порядке вправе истребовать предмет залога. Указанный реестр находится на сайте федеральной нотариальной палаты...
Доброе утро! Автомобиль в залоге у банка?
Да, автомобиль забрать могут. Но вы можете через суд потребовать расторжения договора, указывая, что продавец не предоставил информацию о том, что авто было в залоге.
Здравствуйте! Конечно могут, если на авто был запрет бывший владелец не имел права его продавать. Расторгайте договор купли продажи.
Если авто залоговое, или вы не переоформили на себя, то могут обратить взыскание на авто должника.