Имеет ли право суд (согл. ГПК) принять к рассмотрению этот иск?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Я являюсь ответчиком по гражд. Делу о взыскании долга по договору займа (расписка) как наследница умершего мужа. Суд принял решение взыскать с меня сумму основного долга по расписке. В пределах наследств. Имущества. Решение вступило в законную силу. Через неделю после вступления решения суда в законную силу тем же истцом по той же расписке ко мне предъявлен новый иск о возврате долга по тому же дог. займа (расписке) о взыскании процентов по нему. Имеет ли право суд (согл. ГПК) принять к рассмотрению этот иск? Мне непонятен мой статус в этом деле-я отвечаю как наследница (как в первом суде) или как должник по дог. займа моего умершего мужа? Буду очень благодарна за квалифицированный ответ.
Лучший ответ

Если долг был общим, то возможно предъявления иска и к вам и к муму. Но так как муж умер, то к вам лично и к вам как наследнице. В данном случае, я так понимаю, это личный долг вашего супруга, поэтому вы отвечаете по его долгу как наследница - в пределах действительной стоимости наследственного имущества. проценты с вас также могут быть взысканы.

Важно, чтобы сроки ими не были пропущены, важно, когда был оформлен займ и каким образом. Хотя - после того, как у вас уже дело проиграно, это не так уже и важно, так как отменить в кассации сложно.