Оренбург, 05.03.2019, 12:28

Кем должно быть вверено имущество, собственником либо другим субъектом?

Вопрос №15396286 из г. Оренбург
опубликован 05.03.2019, 12:28
Кем должно быть вверено имущество, собственником либо другим субъектом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, какое имущество и кому вверено.

Полные права владения и распоряжения принадлежат собственнику. Но в зависимости от ситуации могут быть иные лица, которые вправе предоставить имущество.

05.03.2019, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Являясь председателем ТСЖ попросил деньги от собственников помещений, находящихся в доме, но не имеющего никакого отношения к Тсж на ремонт системы отопления, деньги в кассу не сдал но потратил на ремонт есть все документы пытаются вменить ст 160 Ук.Так вот я спрашиваю являются ли деньги от этих лиц имуществом Тсж, если они на балансе не стоят, но потрачены на нужды Тсж.

05.03.2019, 12:55

Если жители сдавали лично вам на ремонт, а не для тсж, то очень сомнительно вменение ст.160

Рекомендую вам работать лично с адвокатом. Ключевое значение будут иметь обстоятельства: была ли необходимость ремонта, передпвали ли жители деньги вам для ремонта или для тсж, в порядке ли документы об оплате ремонта.

Вам не могут ответить по одной причине, много нюансов, от этого зависит, есть ли состав преступления.

05.03.2019, 17:15

Жильцы ни копейки не сдавали давали арендаторы, но повторюсь к Тсж они не имеют никакого отношения арендуют цокольный этаж у города, просто коммуникациии проходят к них оказали скажем спонсорскую помощь и никаким образом эти средства к Тсж отношения не имеют.

05.03.2019, 17:23