Иркутск, 05.03.2019, 13:15

Не явился на суд что делать? Помогите.

Вопрос №15396618 из г. Иркутск
опубликован 05.03.2019, 13:15
Не явился на суд что делать? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебное заседание отложили?

05.03.2019, 13:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, если дело не рассмотрели ничего страшного явитесь в следующий раз, если рассмотрели то дальнейшие действия зависят от результата суда.

05.03.2019, 13:19

Здравствуйте, Алексей!

Конкретизируйте Ваш вопрос. В какой суд и по какому делу Вы не явились. Какой у Вас статус по данному делу?

05.03.2019, 13:24

В том то и дело я не знаю отложили или нет, потерпевший тоже на суд не пришол.

05.03.2019, 13:21

Так что сложного позвонить секретарю или в канцелярию суда и узнать о результатах рассмотрения или о дате перенесенного судебного заседания.

05.03.2019, 13:23

Позвоните в суд секретарю и узнайте на какую дату перенесено судебное заседание. Поясните причину уважительную причину не явки.

05.03.2019, 13:25

Ст 158.2 я условник потерпевшему все возмещенно он сам на суд не явился.

05.03.2019, 13:26

И что из этого. Если ущерб возмещен, нужно было брать расписку и предъявить суду. По ч.2 ст.158 УК РФ отмена условного срока или его сохранение решается судом. Так что зря вы на суд не пошли, объявят в розыск, да еще заменят меру пресечения. Без вас 100% суд был отложен.

05.03.2019, 13:29

Вот этот условный срок и превратиться в реальный.

05.03.2019, 13:30