Хочу развестись с мужем, у ребенка 6 лет доля в квартире 1/3,могу ли я делать выдел доли если это единственное жилье мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте, выдел доли в натуре в квартире сделать невозможно. Распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребенка возможно только с согласия органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Но не вариант, что вы сможете выделить долю, скольки комнатная квартира?
Если у каждого уже по 1/3 доли (жена, муж, ребёнок), то что вы хотите выделять. Вам определять порядок оплаты за ЖКУ, содержание жилья, капремонт, чтобы каждый собственник платил за свою долю. Алименты на ребёнка взыскивайте.