Может ли бывшая жена требовать раздел имущества, если прошло 3.5 года с момента расторжения брака в мировом суде и машина оформлена на меня?
С момента расторжения брака в мировом суде прошло 3.5 года Машина оформлена на меня Имеет ли моя бывшая жена требовать её раздел? Заранее спасибо.
Разделу подлежит только совместное нажитое супругами имущество во время брака. При этом, имущество полученное в дар или по наследству не относится к совместно нажитому имуществу. Срок расторжения брака в данном случае не имеет никакого значения.
Если машина приобретена в момент нахождения брака, то при разделе считается совместно нажитым имуществом, делится в равных долях между супругами, не зависимо от срока расторжения брака, оценка будет сделана на момент раздела.