Как закрыть несколько ООО, оформленных на себя по глупости 8 лет назад и просьбе за деньги?

Мой муж по глупости оформил 8 лет назад на себя несколько ООО. По просьбе за деньги естесственно. Может ли он как то их сейчас закрыть?
Лучший ответ

Вера, добрый вечер!

Если Вы указаны в этих фирмах как учредитель, то, скорее всего, для Вас это ничем не грозит.

А вот если Вы в фирмах (в одной из них) числитесь Генеральным директором или главным бухгалтером - это серьезно. Можете попасть в нехорошую ситуацию, начиная от штрафов от налоговой инспекции, заканчивая....чем угодно, даже не могу перечислить все варианты неблагоприятных последствий.

Исходите из сказанного, если будут необходимы уточнения - обращайтесь, только указывайте номер вопроса.

Всего доброго,

С уважением,