Как разговаривать с коллекторами и снизить проценты и штрафы по кредиту
Я брал в микрофинсовой организации 4600 рублей были причины не платил просрочка около 13100 сейчас говорят дело было коллекторам передано звонят каждый день я говорю передавайте дело в суд по решению суда я все оплачу они отказываются подскажите как с ними разговаривать и модно сбросить проценты и штрафы по кредиту.
Подавайте извещение об отказе от взаимодействия. За нарушение Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ предусмотрена административная ответственность по ст.15.26.1 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Да, подать в суд ст.3 ГПК РФ, это их право.