Пропавший человек нашли только его автомобиль на дне озера - будут возбуждены уголовное дело?
В городе пропал знакомый человек 7.02.19 на авто.
Машина найдена на дне озера. Ни человека ни тела нет! по истечении 30 дней будет возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ хотелось бы знать на каких законных основаниях?
Лучший ответ
Если есть основания для возбуждения дела, то возбудят обязательно. А основания - наличие признаков преступления.
Спасибо за полезный совет!
Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления (ст. 140 УПК РФ).
Благодарю за потраченное время!