Меня уволили 28 декабря 2009 года по состоянию здоровья, при расчете выплатили двухнедельное выходное пособие
Уважаемый Александр Борисович !
Вы не перепутали дату увольнения ? Может с Вами расторгли трудовой договор с 28 декабря 2011 года ?
А если Вас действительно уволили с 28 декабря 2009 года, то Вы пропустили давно уже все сроки на обжалования выплат выходного пособия.
По состоянию здоровья возможно увольнение работника на основании п.8 и п.10 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ, далее ТК. По обоим этим основаниям расторжения трудового договора с работником ему обязаны согласно статьи 178 ТК выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка, а не в размере трехдневного среднего заработка. И праздничные дни тут не при чем.
Удачи Вам.