Как прекратить уголовное дело до суда по примирению сторон?
Могу ли я прекратить уголовное дело в следствии по примирению сторон.
Законом это не запрещено, но на практике следователи категорически отказываются прекращать дела на следствии. Поскольку количество возбужденных дел и направленных в суд должно совпадать для статистики.
Здравствуйте! Откуда мы можем знать. Мы же не видим материалов уголовного дела и всех обстоятельств и даже не знаем по какой статье Вы привлекаетесь.
Смотря какое именно дело и по какой статье УК РФ? Статьи и лица бывают разные.
Вы прекратить не можете-это точно. Вы можете попросить прекратить следователя. Однако на стадии следствия сейчас дела не прекращают.