Как прекратить уголовное дело до суда по примирению сторон?

Могу ли я прекратить уголовное дело в следствии по примирению сторон.
Лучший ответ

Законом это не запрещено, но на практике следователи категорически отказываются прекращать дела на следствии. Поскольку количество возбужденных дел и направленных в суд должно совпадать для статистики.

Здравствуйте! Откуда мы можем знать. Мы же не видим материалов уголовного дела и всех обстоятельств и даже не знаем по какой статье Вы привлекаетесь.