Пользователь 9111.ru
Москва, 06.03.2019, 02:29

Как решить вопрос с продажей двухкомнатной квартиры с арестованной долей, когда все ее владельцы - инвалиды?

Вопрос №15400701 из г. Москва
опубликован 06.03.2019, 02:29
У меня такой вопрос в 2-х комнатной квартире двое хозяина. Первая комната ребенка и вторая комната другого человека, но вторая комната сейчас находится под арестом и хотелось бы поделить продать эту квартиру. Проблема в том что все в квартире инвалиды как тут решить вопрос? Продать только долю ребенка или выкупить арестованную долю с покрытием суммы долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИНвалидность здесь не играет роли.

Покупать другую долю или нет, Вам решать..

Если купите, то сможете всю квартиру продать.

ПРодать долю ребенка с согласия опеки можно.

06.03.2019, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Проблема в том что все в квартире инвалиды как тут решить вопрос?
-взять доверенность

Продать только долю ребенка
-только с согласия органов опеки.

выкупить арестованную долю с покрытием суммы долга
-из вопроса вообще ничего не понятно. Вы какое отношение ко всему этому имеете. Ивалидность чем мешает?

Если более подробно опишите ситуацию, станет понятно.

06.03.2019, 07:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что бы продать свою долю надо разрешение второго Хозяйн спрашивать или нет?

•••

Временную регистрацию может ли собственник своей доли прописать сам без участия второй хозяйки другой доли или оба должны согласиться на это?

06.03.2019, 19:07

то бы продать свою долю надо разрешение второго Хозяйн спрашивать или нет
Да,надо спрашивать.

Временную регистрацию может ли собственник своей доли прописать сам без участия второй хозяйки другой доли или оба должны согласиться на это
-надо согласие обоих.

06.03.2019, 19:17

Отвечаю в порядке поступления:

Разрешение спрашивать не нужно. Нужно лишь предложить купить долю второму собственнику. Если не купит в течение месяца, можно продавать долю кому угодно.

Никого "прописать" без согласия всех собственников, нельзя.

11.03.2019, 10:55

Ответ у вас был неверный) последний

Если в квартире два хозяина. 1 взрослый человек, а 2 ребёнка. Так вот ответ опеки - если второй взрослый откажется на подпись продажи доли реьенка тогда опека в зашите его и без спроса взрослого второй доли, вынужденна помочь и можем продать без подписи вторгго Хозяйна.

11.03.2019, 10:24

•все верно

Спасибо всем за ответы.

11.03.2019, 10:37