Борьба за верность обещания - как восстановить справедливость и вернуть имущество после серии жизненных трудностей

Сложилась такая жизненная ситуация: В 1991 г,в результате катастрофы погибает мой тесть, тёща на коленях просит меня построить жилой частный дом якобы в его память на их участке после завершения клятвенно обещает переписать на меня. Я строю, прихожу за оформлением, тёща в отказ, хотя всё сделал за свои деньги, я к жене, та уговаривает её на дарственную, естестественно на имя жены. Живём счастливо, но в 17 г,после конфликта с женой, в моё отсутствие, та тайно подаёт на развод и раздел, дом и 1 авто в раздел не включает, продаёт тайно моего личного и совместного имущества, деньги присваевает, подаёт иск о выселение. В 18 г,ещё находясь в браке она тайно проводит сделку купли/продажи дома одному из участников банды рейдеров, в дом меня уже не,проводят покушение на мою жизнь, потом 2 попытки. Я уезжаю в Тайланд, где у нас в браке приобретена недвижка, банда за мной, ещё одно покушение, банду аррестовывают и закрывают в тюрьму, где они и по сей день до суда. Вопрос как выйти из ситуации, вернуть дом единстаенное жилище и имущество?
Лучший ответ

Вернуть дом и имущество вы можете только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ нужно предъявлять иск о признании недействительными сделок по отчуждению этоо имущества ст 166-183 ГК РФ.

Коротко,понятно,профессионально!я так и планирую,спасибо!

У вас было преимущественное право покупки доли дома, нужно оспаривать сделку, но весь вопрос в сроках, нужно документы читать.

С уважением!