Куда обратиться, если судья отказал в выдаче копии протокола судебного заседания?
Судья апелляционной инстанции отказал в выдаче копии протокола судебного заседания, мотивируя тем, что это - обязанность суда первой инстанции. Хочу привлечь судью к ответственности. Куда пожаловаться в первую очередь? Ответ прошу написать.
Если дело находится в апелляционной инстанции, то по Вашему заявлению они обязаны выдать копию, если дело направлено после рассмотрения в суд первой инстанции, то просить копию нужно там. Жалуйтесь председателю суда.
Под внепроцессуальным обращением понимается поступившее председателю суда по делам, находящимся в производстве суда, обращение в не предусмотренной процессуальным законодательством форме участников судебного разбирательства.
Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.
ЕСли Вы хотите не ознакомиться с протоколом, а привлечь "судью к ответственность", то напишите жалобу председателю суда на действия судьи, можно еще жалобу в квалификационную коллегию судей.
Елена Ивановна, судья апелляционной инстанции полностью права и жаловаться в данном случае не на что. Обращайтесь в суд первой инстанции с заявлениям о ознакомлением с материалами дела.
Никто к ответственности его не привлечет за это.