Роль и ответственность секретаря судебного заседания - ведение протокола и возможность не контролируется

Несёт ли какую ответственность секретарь судебного заседания за ведение протокола суд. заседания. А она очень многое может, например не всё записывать и никто её не контролирует.
Лучший ответ

Здравствуйте.

А вы можете ознакомиться с протоколом судебного заседания и подать судье замечания на данный протокол, если с чем то в нём не согласны.

Спасибо! Знать бы это раньше

Всё верно никто кроме Вас не заинтересован в контроле.

Самое простое. Берите в заседание диктофон. Знакомьтесь с протоколом и вовремя подавайте на него обоснованные замечания.

То что нужно. Спасибо!