Юридическая возможность аренды помещения под офис у физического лица - правовая ситуация и отсутствие ответов от юристов и ИИ
Доброго дня
В Вашей ситуации нет ничего не законного, юр.лицо может арендовать офис как у физического так и у юридического лица. Единственное, что для подтверждения хозяйственной деятельности между арендодателем и арендатором должен быть составлен договор. Договор может быть как возмездным так и безвозмездным, нюансов очень не мало.
Здравствуйте!
Ничего противозаконного в этом нет.
Да, в данном случае закон не нарушен. Если договор аренды более года, то такой договор подлежит государственной регистрации.
Естественно, законно. Физическое лицо имеет право получать доход, выплачивая при этом налог в размере 13 % (в случае, если не ИП). Договор с указанием срока аренды более года подлежит государственной регистрации.