Муж перестал платить кредиты - как правильно поступить, чтобы защитить себя и детей?
Здравствуйте Ольга. "Что делать?" - Успокоится, за то, что вас сказали вас ни кто к ответственности не привлечёт.
Для прекращения звонков вы можете поменять № телефона.
На основании п. 9 ст. 7
Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой... Кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, для осуществления непосредственного взаимодействия с должником посредством телефонных переговоров разрешается использовать только абонентские номера, выделенные на основании заключенного между кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, и оператором связи договора об оказании услуг телефонной связи. При этом запрещается скрывать информацию о номере контактного телефона, с которого осуществляется звонок или направляется сообщение должнику, либо об адресе электронной почты, с которой направляется сообщение, либо об отправителе электронного сообщения.
Таким образом, звонки на Ваш личный телефон неправомерны, Вы вправе направить заявление в полицию.