Как выселить алкаша-арендатора, который нарушает тишину и создает опасность для моих родителей и их имущества?
Ситуация такая, мои родители проживают в пяти комнатной квартире, 4 из 5 комнат принадлежат им, пятой владеет другой человек. Владелец пятой комнаты сдал её в аренду алкашу который нарушает тишину в ночное время, постоянно орёт, ругается, водит кого попало и не закрывает входную дверь, что фактически представляет опасность как для моих родителей, так и для их имущества. Вопрос собственно в том, что делать в такой ситуации, можно ли как-то его выселить? Владельцу комнаты на все просьбы и требования моих родителей все равно.. Он их игнорирует.
Лучший ответ
Напишите заявление в ОВД. Должен прийти участковый уполномоченный, проверить документы данного лица, включая договор найма.
Согласен с коллегой. Кроме того рекомендовал бы направить претензию владельцу этой комнаты.