Перепланировка комнаты в 2-х комнатной квартире на 2 части требует ли оформления и какие последствия при незаконном проведении
Хочу поделить большую комнату в 2 х комнатной квартире (вторичка, в собственности) на 2 части (для девочки и мальчика) сделать отдельные зоны: перегородкой из гипсокартона на металлоконструкции. Вопросы: 1. Является ли это перепланировкой и требует ли обормления?
2. Если да, то алгоритм этого оформления для подмосковья?
3. Какие наказания предусмотрены для меня, если я не узаконю перепланировку и к примеру, будут жалобы соседей. ?
2.
Лучший ответ
Добрый день! Да это является перепланировкой! Вам нужно для начала сделать проект перепланировки! Вам жилинспекция выпишет предписание о сносе!