Перенос кухни в зону гостиной - перепланировка и возможные последствия
Мы хотим перенести в 2 комнатной квартире (распашенке) кухню в зону гостиной и с данной комнаты сделать кухню-гостиную. Плита электрическая, мойка через стенку с ванной комнатой (счетчики на гор. и хол. воду стоят в ванной). По проекту в кухне мы хотим сделать 3 комнату. Вопрос: 1. является ли это перепланировкой, и надо ли ее узаканивать? 2. будут ли штрафы за такую перепланировку без узаканивания и какие?
Если квартира ипотечная, то вам надо получить разрешение от банка.
нет, это не перепланировка и соответственно разрешение не требуется