Какие документы необходимы для юридической защиты при оформлении квартиры на себя?
День дрбрый)) у меня вопрос в сфере недвижимости, купил квартиру но зеленая пока на продавца есть договор купли-продажи какие бумаги потребоват чтоб быть защищенным юридически когда буду оформлять на себя.
Добрый день
В первую очередь Вы должен истребовать выписку из ЕГРП (выдается в Росреестре или МФЦ), по данной выписке вы увидите кто является владельцем недвижимости, есть ли какие то обременения, ограничения, есть ли ипотека в силу закона. Так же запросить справку их УК об отсутвии задолженности за коммунальные услуги. Удостовериться, что на момент совершения сделки из квартиры выписаны все владельцы и иные лица.