Как определить место подачи иска при разделе имущества после развода, если квартиры находятся в разных городах?
При разделе имущества после развода (2.5 годаназад), если квартиры (приобретенные в браке) находятся в разных городах все равно в каком из городов подавать иск?
Уважаемый Сергей, г.Новосибирск !
Согласно ч.1 ст.30 ГПК РФ "Исключительная подсудность"
Иски о правах на земельные участки. участки недр, обособленные водные объекты, леса, многолетние насаждения, ЗДАНИЯ, в т.ч. ЖИЛЫЕ и НЕЖИЛЫЕ помещения, прочно связанные с землёй предъявляются в суд по МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ этих объектов.
Тем самым, в вашем случае вам необходимо будет обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения квартиры, которая подлежит разделу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.01.2012г
14:15 моск. вр.