Если человек умирает, а он написал завещание на квартиру внуку, через какое время наследник может продать эту квартиру.
Добрый день.
После получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности в Едином государственном реестре недвижимости.
Сразу после того, как оформит на себя квартиру.
Здравствуйте, в течение 6 месяца с момента смерти наследодателя, внук должен обратиться к нотариусу за оформлением наследства, по истечении 6 месяцев - получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности в Росреестре, через МФЦ и можно продавать. Обращаю внимание, что продажа до 5 лет после регистрации права собственности влечет за собой налог - 13 %.