Суд назначил штраф 50% на все суммы иска, исключая плату за юридические услуги. Можно ли оспорить это решение суда в апелляции?
Добрый день. Соглашусь с коллегой - Сенкевич Валерией Александровна. Расходы на представителя законодательно не являются частью Исковых требований - это самостоятельная юридическая категория, а именно - "Судебные издержки" . А в соответствии с указанной Вами статьёй Закона "О защите прав потребителей", 50% штраф взыскивается с денежных сумм исходя из требований Истца.
Здравствуйте! Судебные расходы в сумму иска не входят.
Доброго времени суток, Валерий! Вы по закону имеете право обжаловать решение суда в течение месяца со дня изготовления в окончательной форме.