Уменьшение компенсации за юридические услуги и контроль судейского решения.

Мне уменьшили компенсацию за оплату юридических услуг, а в определение указали в объяснение, что это услуги представителя и основании ст.100. Величину оплаты за составление иска, апелляции и т.д. тоже 100 статья регулирует? Или судья шаблонов отписался.
Лучший ответ

Суд вправе присудить в Вашу пользу понесенные расходы на юриста в разумных пределах.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 года №1.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.