Право жены и дочери на наследство в доме - ситуация с разделением собственности в деревне
После смерти одного из братьев в наследство вступила его жена. Это правильно, так как она является как супруга наследником первой очереди. Теперь эта женщина является собственником 1\2 доли дома. ЕЕ дочь будет наследницей своей матери в случае смерти и вступит в наследство на эту долю, если собственник до этого никак не распорядиться своей долей в доме.
Она будет наследовать уже от матери, а не как его приемная дочь.
Даже если она не является дочерью умершего мужа!?
Конечно, если эта жена умершего брата приняла наследство, то в плане наследования уже неважно, от какого именно мужа будут призываться к наследованию ее дети.