Законно ли такое увольнение, ведь сократили должность на которую меня официально не перевели?
Судя по всему Вас сократили незаконно (как я понял). скажите по процедуре когда вас ознакомили с сокращением и что там было указано какая должность и отдел. Предложили ли Вам другие должности в компании (под роспись)?
Я как представитель работодателя достаточно много участвовал в подобных процессах, а потому видел где и как допускаются ошибки.
Напишите мне.
У ВАС КОРОТКИЕ СРОКИ для выставления требований.
Судя по тексту, законно. Наименование подразделения не является существенным условием трудового договора, перевода не требовалось.