Законность действий работодателя при переводе на и.о. руководителя и увольнении без согласия и ознакомления с приказом
Законны ли действия работодателя: подразделение подверглось реорганизации, работодатель переводит меня на и.о. руководителя подразделения без моего согласия, а просто уведомляя что должность руководителя подразделения будет реорганизована в и.о. до выборов (т.к. должность выборная), далее проводятся выборы я не прохожу по конкурсу, меня увольняют (неизбрание на должность по 83 ст.) я не ознакомлена с приказом о переводе, не писала согласие, законны ли действия работодателя? Заранее благодарна за ответ.
Нет, не законны, рекомендую обратится в инспекцию по труду.