Уфа, 06.03.2019, 16:40

Как взять кадастровую стоимость для подачи иска в суд, учитывая отсутствие кадастровых паспортов в Гаражном кооперативе

Вопрос №15404640 из г. Уфа
опубликован 06.03.2019, 16:40
Гаражный кооператив в свое время на дооформил документы. На кадастровый учет в целом весь кооператив поставлен. Какова госпошлина при подаче иска в суд. Одни судьи рассматривают за 300 рублей, другие от кадастровой стоимости. Как верно? И где взять кадастровую стоимость, если в БТИ выдали только техпаспорт и техплан. Кадастровые паспорта они теперь не делают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Кадастровый паспорт можно получить в Россреестре и заказать его через любое МФЦ.

Нужно знать о чем у Вас иск. Какой предмет спора.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.03.2019, 23:04

Здравствуйте!

Не ясно из вопроса, о чем иск.

06.03.2019, 18:11

Иск к гаражному кооперативу о признании права собственности, в связи с тем, что ответчик не предпринимает действие по регистрации в ЕГРП зарегистрированного до введено в действие закона гаражного комплекса.

06.03.2019, 21:40

Здравствуйте,

В данном случае иск имущественный и 300 рублей не достаточно. Госпошлину нужно посчитать по формуле, исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.03.2019, 23:05