Как выписать неживущую сестру из квартиры, купленной на материнский капитал, если являюсь собственником
Я купила квартиру на материнский капитал. Прописала туда себя и детей. Позже прописала дальнюю сестру. Она там не живет и не появляется. На связь не выходит. Как мне её выписать из квартиры? И от чьего имени подавать в суд о снятии с учета регистрации, учитывая то что собственниками квартиры я вляются мои дети.? заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Выписать человека без его согласия можно только через суд п 1 ст 35 ЖК и пп 5 (е) п 31 Постанвления правительства от 17,07,1995 №713