Арендатор отказывается расторгать договор аренды после неисполнения обязательств - что делать?
Добрый день. В первую очередь обратите внимание на основной договор. Там указаны основания прекращения в одностороннем порядке и последствия.
В любом случае если не всё прописано в договоре, или вас не устраивает что либо вы можете расторгнуть в судебном порядке.
С уважением, адвокат Саркисян А.С.
Здравствуйте, Анна, если не истёк срок, то договор можно расторгнуть по соглашению сторон или в суде.
Уважаемая Анна. Расторгнуть арендный договор в одностороннем порядке до окончания срока его действия вы можете только в случаях предусмотренных законом или договором и то, через суд (ст. 619 ГК РФ) Насколько я понимаю таких оснований у вас нет. Тогда остается ждать окончания срока действия договора или допущения арендатором существенных нарушений условий договора. А каких именно вы можете узнать внимательно прочитав указанную статью ГК РФ и свой договор аренды.