Арендатор отказывается расторгать договор аренды после неисполнения обязательств - что делать?

Арендатор и арендодатель заключили договор аренды плюс к договору заключили доп-соглашение с 2009 года, в течении семи лет всё выплачивали, а с 2016 года перестали, по нашему обращению оказалось что доп-соглашение незарегестрировано, арендатор отказывается расторгать договор, а меня не устраивают их условия, что мне делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день. В первую очередь обратите внимание на основной договор. Там указаны основания прекращения в одностороннем порядке и последствия.

В любом случае если не всё прописано в договоре, или вас не устраивает что либо вы можете расторгнуть в судебном порядке.

С уважением, адвокат Саркисян А.С.

Здравствуйте, Анна, если не истёк срок, то договор можно расторгнуть по соглашению сторон или в суде.

Уважаемая Анна. Расторгнуть арендный договор в одностороннем порядке до окончания срока его действия вы можете только в случаях предусмотренных законом или договором и то, через суд (ст. 619 ГК РФ) Насколько я понимаю таких оснований у вас нет. Тогда остается ждать окончания срока действия договора или допущения арендатором существенных нарушений условий договора. А каких именно вы можете узнать внимательно прочитав указанную статью ГК РФ и свой договор аренды.