Насколько велик риск при заключении предварительного договора при покупке строящего жилья?
Всё зависит от надежности застройщика! Если Вы покупаете квартиру на стадии строительства, то это в нашей стране, всегда немного" рулетка"....Изучите как можно больше информации о застройщике! Имеется ли разрешение на строительство... права на земельный участок , на котором производится строительство...
Предварительный договор - ни о чем....Должен быть договор долевого участия, который подлежит государственной регистрации....Но и такой договор ДУ Вас на 100% не застрахует, если застройщик разорится...
Предварительный договор - конструкция достаточно ненадежная как для застройщика, так и для Вас. Не исключено, что Вам придется, при нарушении сроков строительства, взыскивать свои деньги с процентами через суд как неосновательное обогащение.