Как лишить родительских прав бывшего гражданского мужа, который не участвовал в воспитании ребенка и имеет долг по алиментам?
У бывшего гражданского мужа долг по алиментам 480 000 т. С ребенком он не жил, в жизни её не участвовал ни материально, ни в воспитании. И не видел её лет 6. Могу ли я подать на лишение родительских прав? На сколько сложно лишить в этой ситуации родительских прав человека который просто вписан в свид о рождении?
Лучший ответ
Можете конечно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Сложности в таких делах конечно есть, но не такие страшные. Думаю, что в вашем случае лишить родительских прав не сложно.
Спасибо, теперь все ясно.