Какие алименты я могу получить после разрыва отношений с сожителем и что это означает для меня и моих детей?
Сожитель бросил меня с двумя детьми. В браке с ним не состою. Дети не усыновлены им.Первый ребёнок от другого гражданского брака, там алименты не платятся. Второй от этого, который сейчас ущел. Хочу подать на алименты. Могу ли я рассчитывать на алименты, чтобы он платил на содержание меня, и обоих детей или только на содержание меня и ребёнка от него. Ребёнок первый школьник, второй младенец до года. Я не работаю. Спасибо заранее. Жду ответа.
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства на алименты Вы не можете рассчитывать.
На себя не можете взыскать алименты, поскольку в браке Вы не состояли.