Томск, 07.03.2019, 02:53

У нас с женой квартира в современной собственности. Может ли жена без меня оформить соглашение задатка на продажу квартиры?

Вопрос №15406932 из г. Краснодар
опубликован 07.03.2019, 02:53
У нас с женой квартира в современной собственности. Может ли жена без меня оформить соглашение задатка на продажу квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Соглашение о задатке может, а на сделку по регистрации купли-продажи нужно будет ваше присутствие или нотариально оформленная доверенность.

07.03.2019, 03:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, если Вы согласия на продажу не даете, то нельзя, но при условии, что квартира является именно совместной собственностью. Вы вправе оспорить любые действия супруги в судебном порядке.

07.03.2019, 03:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Предварительный дкп оформляется у нотариуса Где прописываются пункты согласно которым оговаривается срок для сдачи документов в МФЦ, при совершении и заключения основного дкп, при котором ваше согласие потребуется.

07.03.2019, 05:35

Нашелся покупатель, а я в командировке. Я согласен. Для этого обязательно нужно оформить нотариальное согласие.

07.03.2019, 03:24

Нотариальное согласие обязательно для регистрации отчуждения квартиры.

07.03.2019, 03:51

А Вместе с соглашением о задатке нужно составлять предварительный договор купли-продажи. В этом случае нужно мое согласие или доверенность.

07.03.2019, 03:46

Для предварительного договора купли-продажи согласия не нужно нужно нотариальное удостоверение сделки, а для регистрации сделки в Росреестре (МФЦ) в силу ФЗ-218 от 13.07.2015 года " О государственной регистрации прав на недвижимость"

ваше согласие на слелку нотариально оформленное понадобится.

07.03.2019, 04:21

Не совсем понял, т.е. предварительный ДКП жена может оформить без меня и моего согласия, и нужно обязательно натариальное удостоверение сделки.

07.03.2019, 05:26