Право на получение денежной субсидии от МО РФ - возможности для военнослужащих и их семей

Вопрос №15407002 из г. Тула
опубликован 07.03.2019, 03:52

Я военнослужащий, стаж с 1999 года, в 2012 получил безвозмездную субсидию от государства по программе молодая семья на себя, жену и дочь, на Выделенные денежные средства приобрел дом на троих членов семьи. В 2016 году, дом продали. Имею ли я и моя семья право на получение денежной субсидии от МО РФ и к какому сроку.

Лучший ответ
Рекомендуется

С момента продажи должно пройти не меньше 5 лет, согласно ст.53 ЖК РФ, т.к. вас не смогут признать нуждающимся в связи с ухудшением вами своего жилищного положения.

07.03.2019, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Т.е. если я правильно понял получение безвозмездной субсидии по программе молодая семья никак не влияет на получение жилья от МО РФ, а имеет только лишь значение находящееся в собственности жилищная площадь? Спасибо.

07.03.2019, 05:07

Андрей получение по программе молодая семья жилья никак не относится к получению субсидии от МО но только в той мере при которой вы должны быть признаны нуждающимся в получении ст.51, т.е. вы продали жилье в 2016 году тем самым ухудшили свое жилищное право, то по 53 ЖК предоставить МО обязано вам жилье либо субсидию

по истечении 5 лет, дабы не было отказа со стороны РУЖО в предоставлении жилья со ссылкой именно на эту норму права.

07.03.2019, 05:31