Деятельность ГИБДД Асиновского района - проблемы лишения прав и восстановления их после утери
В сентябре 2017 года я сдал права в ГИБДД Асиновского района по решению суда другого региона для его исполнения - лишение права управления на 1.5 года. Права у меня забрали, выдали талон о сдаче и отправили их по месту лишения. Срок течения исполнения не проставили, права в процессе пересылки утеряли. На мои запросы по месту сдачи выдали лист что права забрали, но там куда их отправили прав нет и срок течения мне так и не ставят, хотя он уже истёк. Что мне делать в данной ситуации и как вернуть мои права.
Здравствуйте, Алексей Николаевич.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД с заявлением о возврате водительского удостоверения.
В зависимости от ответа принимать решение.
Скорее всего придется обращаться в суд за защитой ваших интересов.