Получение неправомерных требований о задолженности после досрочного погашения кредита - что делать?
Брали кредит в отп банк пришли досрочно погасить кредит, девушка посчитала озвучила сумму и провела нас к банкомату. При ней все было положено, мы уточнили даст ли она нам бумагу о том что мы закрыли кредит? Она ответила что нет мы вам и вы нам ничего не должны только сохраните чек хотя бы на месяц. Спустя 8 месяцев поступают звонки о задолжности уже с большими процентами перевернули квартиру и нашли чеки хорошо что не выкинули. Написали притензию в банк нам отказали. Что нам в такой ситуации делать?
Вам необходимо показать документы юристу.
Вероятней всего, что Вы погасили не сумму основного долга, а только проценты. И на остаток суммы основного долга вновь накапали проценты.