Благовещенск, 07.03.2019, 09:29

Требуется ли состав по статьям 327 (часть 1 и часть 3) за изменение даты выдачи и номера карантинного сертификата?

Вопрос №15407784 из г. Благовещенск
опубликован 07.03.2019, 09:29
Скажите пожалуйста будет ли состав по ч.1. 327 и по ч.3 ст. 327 за то что исправил в карантинном сертификате дату выдачи и номер самого сертификата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков

. 3. Использование заведомо подложного документа

Из приведенного следует что состав преступления по ч. 1 составляет преступное деяние такое как подделка изготовление и сбыт (и не в совокупности а отдельно)

по ч 2 таким преступным деянием рассматривается использование подложного документа (т. е применение его по преступному же замыслу)

поэтому дату в сертификате исправили (получаем - подделку)

07.03.2019, 09:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Александр, что это за карантийный сертификат, и какие права он предоставляет?

С уважением.

07.03.2019, 09:37

Карантинный сертификат на перевозку досок из одного города в другой. Карантинный сертификат даёт право на отправку этих досок в установленный срок 10 дней. Так как прошло 12 дней сертификат уже недействителен. Поэтому была исправлена на компьютере дата сертификата и номер для того чтобы отправить доски.

07.03.2019, 09:41

Вот для того кто на компьютере кнопки нажимал готова ч 1 ст 327 УК РФ (подделка) А для того кто повез доски и если бы был пойман ч 3 ст 327 УК РФ. А все остальное по обстоятельствам которые установит предварительное следствие...

07.03.2019, 09:51