Выписка женщины с ребенком из приватизированной квартиры - возможно ли, если они не имеют доли в жилье и были прописаны позже приватизации?
Конечно, можно.
Единственное, если этот собственник родитель ребенка, то он не сможет его выселить..
Добрый день!
Да, конечно, собственник должен обращаться в суд для снятия с регистрации других граждан, не являющихся собственниками.
Всего Вам наилучшего!
Можно, в судебном порядке по иску собственника об признании граждан утратившими право пользования жилым помещением.
Светлана, в целом при правильном обращении в суд это возможно.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Можно это сделать с помощью юриста.
Здравствуйте. Да, выписать их возможно, в судебном порядке.