Гражданин Украины с двумя паспортами - могу ли я пересечь границу РФ и Шенгена показывая разные паспорта?

Вопрос №15408186 из г. Москва
опубликован 07.03.2019, 11:20
17 мар 2018, 12:29 Живу в РФ. Гражданин Украины. Хочу смотаться в Шенген. Есть два паспорта. Один без биометрии, другой с биометрией. Въезжать в РФ я могу лишь по паспорту без биометрии (к нему привязано разрешение на работу). Паспорт с биометрией девственно чист. Теперь вопрос. Могу ли пересечь границу по следующей схеме: российским пограничникам показывать текущий паспорт без биометрии, а шенгенским пограничникам показать другой паспорт с биометрией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не к российскому законодательству - оно не против, чтобы Вы выехали. Вопрос к сопредельному государству - а ему этого достаточно будет?

07.03.2019, 13:38

Что именно достаточно? Я вас не совсем поняла.

07.03.2019, 13:39

Цитата из Вас

шенгенским пограничникам показать другой паспорт с биометрией

07.03.2019, 13:45