Влияние долгов первого супруга на имущество второго в случае развода

В первом браке была взята ипотека. .. какое то время платилось исправно. Но случилось непредсказуемое и перестали платить из за утраты дохода. Далее брак был расторгнут... и вышла замуж за другого... а суд по долгам состоялся только сейчас... и естественно в пользу суда... Вопрос как отразится на имуществе второго супруга если он к этим долгам не имеет никакого отношения?
Лучший ответ

Никак не отразится. Это же Ваши долги до брака с ним.

СПАСИБО.ДОВОЛЬНА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ.

Наталья Геннадьевна, добрый день! Поскольку ваши обязательства по договору ипотеки возникли до заключения брака, они являются вашими личными обязательствами и нынешнего супруга не коснутся. Однако следует учитывать, что ваша задолженность может быть взыскана в том числе из доли в общем имуществе супругов в нынешнем браке.

Спасибо за объяснение!