Изменение должности и возможные нарушения во время отпуска по уходу за ребенком - что делать?
Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком мою должность переименовали без изменения должностных обязанностей и оклада и приняли на нее постоянно другого человека. 14 марта я должна выйти на работу, мне сообщают что моя должность выведена за штат и предполагают нижестоящую должность и склад в 3 раза ниже. Насколько это законно?
Естественно, это незаконно. Вас увольнять с должности права не имели. Вам надо обращаться в суд в месячный срок со дня того, как Вас официально об этом уведомили. Обратитесь к юристу за помощью в этом.