Владивосток, 07.03.2019, 12:00

Проблема с установкой стен и окон в квартире приобретенной по договору ДДУ

Вопрос №15408509 из г. Анадырь
опубликован 07.03.2019, 12:00
Приобрел квартиру по договору ДДУ, акт приема не подписывал пока, поскольку в квартире не установлены стены (перегородочные), и есть проблема с установкой окон. В ДДУ прописано: стены межкомнатные высотой в 2 блока. В неотъемлемой части договора на плане указаны стены. Может ли быть стена высотой 2 блока (определение стены). Застройщик утверждает, что согласно договора, однако в дальнейшем думаю возникнут проблемы с перепланировкой, поскольку сносить то нечего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странная формулировка - два блока, блока каких? Если застройщик утверждает такое то пусть даст разъяснение, что это за блоки и почему именно те, что оно обоснует, нужно предъявить официальную претензию на основе норм ГК.

07.03.2019, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так все таки законно ли это? Вместо стены указывать стена высотой 2 блока. Высота получается 20-30 см. Это бордюр какой-то то. Планируем обратиться в суд, поскольку стены делать не будут. Получается что квартира вместо двухкомнатной, получается однакомнатная.

07.03.2019, 12:22

До обращения в суд с иском обязательно предъявление претензии, подробнее написано Вам в личные сообщения.

07.03.2019, 12:25