Пермь, 07.03.2019, 13:58

Входит ли в льготный стаж период работы на 0.5 ставки завуча плюс 0.7 ставки учителя по одному рабочему месту.

Вопрос №15409059 из г. Пермь
опубликован 07.03.2019, 13:58
Входит ли в льготный стаж период работы на 0.5 ставки завуча плюс 0.7 ставки учителя по одному рабочему месту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами - пункт 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).

07.03.2019, 14:09

Я работала с 2003 по 2007 год. Юрист из ПФ утверждает, что нагрузка по этим должностям не суммируется. На какие документы можно сослаться для обоснования своей правоты?

07.03.2019, 14:26

Для точного ответа необходимо знать наименование ваших должностей и наименование учреждение, где вы работали.

07.03.2019, 14:32

Место работы - Общеобразовательная школа, наименование должностей - учитель истории и обществознания и заместитель директора пор УВР.

07.03.2019, 14:45

Должность "заместитель директора по учебно-воспитательной работе (УВР)" не поименована Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781). Следовательно, период работы в данной должности не может быть засчитан в педагогический стаж.

Вынуждена признать - отказ юриста территориального УПФР правомерен.

07.03.2019, 16:30

А как же тогда это? Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)... Наименование должностей

Наименование учреждений

1. Директор (начальник, заведующий);

заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;

08.03.2019, 08:29

На Ваш вопрос ответит только суд...

08.03.2019, 08:43